Форум гильдии Нереал
20 Мая 2024, 02:23:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не забудьте заглянуть в раздел Рейды
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Гид по аддонам  (Прочитано 7645 раз)
Лестас
Глобальный модератор
Новичок
*****
Сообщений: 39


Лестас
Кайлес
Эйлес
479974930
Просмотр профиля Email
« : 31 Марта 2010, 12:37:17 »

Возникла идея написания общего гида по используемым в гильдии аддонам. Ключевое слово - "общего". Каждый будет дописывать в эту тему те аддоны, которые не упоминались ранее. Надеюсь на вашу помощь и активность  Улыбающийся

Первым перечислю свои аддоны:

1. Grid / Грид



Grid - это мощный и легкий аддон для управления рейд-фреймами, применяющийся для лечения, снятия дебафов, контроля за состоянием рейда. Grid позволяет контролировать количество ХП каждого игрока в группе / рейде, отображая эту информацию наглядно и оперативно.

2. PallyPower / Палли Пауэр



PallyPower - это классовый аддон для паладинов, позволяющий легко управлять распределением благословений, накладываемых на членов группы или рейда. Аддон PallyPower позволяет нажатием одной кнопки развешивать определенные благословения на конкретные классы, что исключает путаницу между паладинами и обеспечит весь рейд полным набором благословений.

3. Postal / Постал



Postal предоставляет расширенные возможности работы с внутриигровой почтой.

4. Prat 3.0 / Прат



Аддон Prat 3.0 позволяет сильно модифицировать игровой чат, настроив его по своему вкусу. В Prat 3.0 входит порядка 30 мини-аддонов, каждый из которых добавляет ту или иную функциональность.

Особенности Prat:

    * Изменение кнопок, стрелочек, полосы прокрутки
    * Изменение цвета текста в зависимости от канала, уровня и класса
    * Показ времени
    * Показ уровня
    * Сохранение канала
    * Изменение настроек чата
    * Сокрытие чата
    * Настройка шрифтов
    * Сохранение истории чата
    * Ссылки для инвайта
    * Копирование текста
    * И многое другое.

5. WIM (WoW Instant Messenger) / Вим



Позволяет не пропустить все личные сообщения. Будь вы в афке / рейде / героике, не заметив при этом, что вам написали - вы всегда можете прочитать сообщения после. И не нужно проматывать чат вверх в поисках "возможно написанного сообщения".

Вы можете объединить всех своих друзей / согильдейцев в одно окно, просто переключая закладки. Здесь есть история сообщений, которая пригодиться вам в будущем. Ссылки, которые вам кидают в сообщении можно открыть одним щелчком - скопировать и вставить в браузер. И многое другое. Очень удобный и функциональный аддон.

6. Recount / Рекаунт



Известный всем любителям померятся пузом, аддон Recount или Рекаунт служит для предоставления достаточно полной и исчерпывающей информации по таким важным моментам, как ДПС (Урон в секунду), ХПС (Исцеление в секунду), Суммарный нанесенный урон, Эффективное исцеление и многое другое. Recount служит отличным инструментом для выявления слакеров и прочих нехороших личностей, мешающих прогрессу гильдии / рейда.

7. GearScore / Гирскор



GearScore - аддон, призванный помочь рейд лидерам отбирать людей при наборе в ПУГ. Аддон работает по принципу оценки уровней предметов экипировки персонажа и формирования рейтинга – GearScore. Некоторые из рейтингов экипировки вы можете увидеть на скриншоте выше.

Несмотря на растущую распространенность аддона GearScore, не все рейд лидеры считают его достаточным основанием для принятия решения: брать человека в рейд или не брать. Ведь уровень предметов еще не является показателем навыков персонажа. Но все же GearScore позволяет хотя бы примерно оценить потенциальную полезность человека для рейда.

8. Deadly Boss Mods / Дедли босс модс / ДБМ (ВАЖНО!)



Deadly boss mods или ДБМ - аддон, который используется в рейдах и служит для отражения таймеров применения способностей боссов, перехода фаз и других важных для прохождения энкаунтера вещей.

9. Omen Threat Meter / Омен (ВАЖНО!)



Позволяет игрокам отслеживать свое аггро и аггро других персонажей на каком-либо монстре и темпы получения аггро. Этот аддон является практически обязательным для всех дпсеров и танков, но и хилеры могут использовать Omen Threat Meter.

10. Bagnon / Бэгнон



Позволяет объединить все ваши ячейки сумок в три фрейма: 1 для инвентаря, 1 для банка и 1 для кольца с ключами. Это позволяет удобнее пользоваться инвентарем и находить необходимые предметы.


Я написал про основные аддоны в своей коллекции. Все остальные - несильно важны и ставятся на ваше усмотрение. Если кому-нибудь будет интересно узнать о них - можете спросить и я отпишусь  Улыбающийся

« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 13:15:49 от Лестас » Записан
Тхэнн Эраннор
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 34


Йоз
Тхэнн
Аэирни
110769424
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 31 Марта 2010, 15:10:15 »

Мне лень вот так все оформлять с картинками и описаниями, но вкратце вполне могу перечислить. Улыбающийся Зато пожалуй не ограничусь разделением на основные и нет.

Для начала, из тех что упоминались выше, у меня стоят: WIM, Recount, DBM, Omen.

А теперь остальное:
1. XPerl - в общем-то, альтернатива Grid'у. Более красивая, хоть может и менее информативная. Пробовал и другие рейдфреймы, но уж привык к этим.
2. Auctioneer - просто незаменим при объемах выкладывания более чем 2-3 лота в день. Улыбающийся Хоть и весьма жрет памяти.
3. Atlas+AtlasLoot - ну как не попускать слюнки на шмот?
4. AdvancedTradeSkillWindow + AckisRecipeList - улучшенное окно профессий и окно поиска рецептов. Если есть цель собрать все возможные рецепты, то последнее очень полезно.
5. DrDamage - расчитывает и показывает реальные (а не номинальные) значения урона/хила навыков. Так же покажет кучу инфы по навыкам, типа % крита, модификатора крита, и т.д. Ведь вы знаете, бывают таланты, прибавляющие что-либо к отдельным навыкам, а не ко всем. И обычными средстввми никак не посмотреть итоговые параметры этих навыков.
6. Quartz - замена полоски каста. С ним можно даже при плохом пинге кастовать почти без потерь времени. А в дополнение, показывает таймеры дотов, хотов, бафов, дебафов, и т.д.
7. VanasKoS - я не пвпшник, и обычно предпочитаю избегать встреч с противоположной фракцией. А этот аддон показывает мне, если кто-то из них рядом есть. Улыбающийся Он еще позволяет вести заметки по любым персонажам, но этим я как-то не пользуюсь.
8. GatherMate - для собирательных проф очень приятно видеть предполагаемые места сбора.

Остальные просто перечислю по именам: ForteXorcist, GemHelper, MinimapButtonBag, RangeDisplay, SellJunk.
Записан
Небритёнок
Новичок
*
Сообщений: 5


304806164
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Апреля 2010, 09:49:50 »

ни у кого из вас почему-то не указан Decursive, я им постоянно пользуюсь что друидом, что шаманом на мой взгляд для хила аддон незаменим, как и для всех классов, которые могут снимать проклятья и яды
Записан

человек живет, пока чувствует себя нужным......
Накх
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 19


Накх
Зуната
339191063
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Апреля 2010, 10:15:12 »

ни у кого из вас почему-то не указан Decursive, я им постоянно пользуюсь что друидом, что шаманом на мой взгляд для хила аддон незаменим, как и для всех классов, которые могут снимать проклятья и яды
У меня в настройках грида указаны типы дебаффов, которые необходимо отображать в центральной части "квадратов" (те, которые я могу снять преимущественно + айстомбы и проч. в зависимости от энкаунтера). Так вот..я и так вижу на ком проклятия/болезни/яды. Ctrl+Правая кнопка мыши (забиндено в Clique) и дебафф снят с цели Улыбающийся Потому и не написал декурсив.

Раз уж я тут отписался, то перечислю еще ряд интересных аддонов:

Clique (Клик) - позволяет кастовать заклинания или выполнять макросы и прочие действия кликом (или клик с зажатой клавишей) по фреймам членов группы/рейда или врагов. Незаменимое дополнение к вышеупомянутому Гриду если вы хилер или танк.
oPie (оПай) - малораспространенный в руВОВе аддон, который позволяет привязать к любой клавише или комбинации клавиш целое меню, выбор "пунктов" которого зависит от положения курсора (ссылка на видео). Имеется ряд встроенных автоматических меню: квестовые предметы (нажали клавишу и весь список квестовых предметов, которые можно использовать, перед вами. Быстро и не надо открывать инвентарь), классовые навыки (стойки, формы, ауры и т.п.), профессии. Я использую его для квестов, бинда маунтов/форм друида на 4ю кнопку мыши и профессий. Это сильно экономит время и место на панелях умений. А, чуть не забыл. Очень удобный интерфейс для рейд-меток (нажал Alt+R и перед глазами радиальное меню меток. Переместил курсор в нужную сторону, отпустил клавиши и метка на цели. Быстро и очень удобно)

Totem Timers (Тотем Таймерс) - очень удобная замена стандартному интерфейсу тотемов. Отслеживает щиты и оповещает об их спадении, позволяет кастовать Щит земли на предыдущую цель. Быстрый доступ к тотемам, удобное отображение таймеров (на ряду с текущими таймерами показаны таймеры "долгих" тотемов типа элементалей или манатайд), отслеживание статуса баффа оружия, возможность перемещать в любое место и очень гибкая система настроек - всё это делает аддон незаменимым для любого шамана Улыбающийся
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 10:34:47 от Накх » Записан
Тхэнн Эраннор
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 34


Йоз
Тхэнн
Аэирни
110769424
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Апреля 2010, 11:25:34 »

oPie (оПай) - малораспространенный в руВОВе аддон, который позволяет привязать к любой клавише или комбинации клавиш целое меню, выбор "пунктов" которого зависит от положения курсора

Вот если бы не "курсор", то пользовался бы. Эх. Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!