Форум гильдии Нереал
19 Мая 2024, 20:59:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не забудьте заглянуть в раздел Рейды
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О правилах поведения в рейдах  (Прочитано 3774 раз)
Лестас
Глобальный модератор
Новичок
*****
Сообщений: 39


Лестас
Кайлес
Эйлес
479974930
Просмотр профиля Email
« : 01 Апреля 2010, 18:53:14 »

Наверное, не стал бы создавать эту тему, если бы не побывал сегодня в "чудесном" рейде.
Хочется написать основные правила "этикета".

1. Не ругаться матом.
Ребята, поливайте грязью кого угодно в личку. Дайте волю своим эмоциям, сидя за компьютером с криком "Я **** вас всех" и в этом духе. Но не нужно ругаться в гильд/рейд чатах. Большинству неприятно читать такие сообщения. А игнора, могу поспорить, никто не хочет. Особенно от своих товарищей.

2. Уважать труд других.
Вы наверняка заметили, что некоторые личности из гильдии ходят в большинство рейдов только для того, чтобы одеть "братьев меньших". Например, Накх "в гробу видел ИК10/25 и репутацию с Пепельным Союзом". Но почему-то именно он является инициатором таких мероприятий. Вам не кажется, что он старается ради вас самих. Чтобы тебе выпала полезная вещь, и ты был счастлив. А мы вместе с тобой. Но почему-то все равно проскакивают сообщения "Ой, да сдался мне этот ИК (почему-то он на ум первых приходит), давайте в ЦЛК". Да кто вас возьмет в ЦЛК, если вы не будете одеты? Надо рассчитывать свои силы и ставить цели более реальные.

3. Не перебивать.
Не знаю, был ли кто-нибудь из вас РЛом. Скажу от себя - я был. И это не так просто, как вам кажется на первый взгляд. Когда все болтают, что-то пишут непонятное. У кого-то повис компьютер, у кого-то отключили интернет, кому-то надо отлучиться на несколько минут.. И все это в один момент. А нервы не у всех железные. Я конечно начал рандомы затрагивать, но и гильдейские рейды это тоже касается. Больше всего мне нравится, когда РЛ начинает объяснять тактику (хотя опять же ему это не нужно) и акцентировать ваше внимание на важных моментах. И кто-то в этот момент пишет "Гаш (не в обиду, просто пример), ты дурак епт хватит прыгать". Вам от этого легче станет, что вы напишите? По-моему, вы только время у остальных отнимаете. А оно, к сожалению, у всех разное на игру.

4. Отвечать за себя.
Всем знакомая фраза со школы: "А что я, это Вася виноват". Давайте будет отвечать за свои поступки. Если говорят, что ты, значит нужно осмыслить свою ошибку, извиниться и постараться больше так не делать. Ребята, РЛ не слепой, и аддоны, на мой взгляд, правильно работают.

5. Помогать друг другу.
Я бы не назвал это правилом, скорее просто напутствие на более успешное прохождение какого-либо рейда. Почему я люблю ходить в рейда с Накхом? Все очень просто. Не только потому, что он умный и грамотный парень. Потому что он всегда поможет с хилом в случае каких-нибудь передряг. Я могу положиться на него. Также и вы должны помогать друг другу в рейде.

Это первое, что пришло в голову. Если есть дополнения (а они должны быть), прошу отписаться  Улыбающийся Спасибо за внимание.
Записан
Небритёнок
Новичок
*
Сообщений: 5


304806164
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 Апреля 2010, 09:48:06 »

добавить могу тут только одно, сам был и главой гильдии и рл-ом, все выше сказанное верно, не хватает рассказа о том что надо быть готовым к рейду, дабы не "вагонить" остальных 9 человек(а то и 24) из-за собственного незнания тактики, я не спорю просто прочитав тактику босса убить врятли удастся, но не читать тактики вообще и на что-то надеяться это тоже не серьезно......необходимо быть готовым по всем параметрам от знания тактик до наличия еды и фласок чтоб потом не было "...ребят кто фласку на ап продаст..." посреди рейда это несерьезно)
далее..... во время боя с боссом говорит только рл, либо назначенный им человек и танки, остальным и без этого должно быть чем заняться, флуд в голосовой канал, как и в чат раздражает, тем более что и так ответственность очень большая у того кто ведет рейд, пожалейте нервы себе и другим людям.......
и последнее.....на данный момент у вас ребят очень хорошая и дружная гильдия, не утратьте своей "человечности" и в будущем, человек всегда выше прогресса, либо прогресс шагая через людей, но это уже каждый должен решить для себя...
Записан

человек живет, пока чувствует себя нужным......
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!